Действует ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?
Город не Москва и не подмосковье, просто в законе пишут что в подобный закон действует в Москве или подмосковье, везде по разному, где правда?
Здравствуйте.Действительно, федерального закона о запрете указанных напитков на всей территории РФ нет.Каждый регион вправе регулировать продажу этих напитков, запрет вводится путем внесения статьи в административный кодекс области(региона)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Александр, подобного запрета на федеральном уровне нет (если речь идет о безалкогольныз напитках). Уточните регион Вашего проживания, чтобы я мог сказать, есть ли запрет в региональном законодательстве.