Как не попасть под сокращение на работе?
День добрый! 13 мая нас собирает работодатель что бы уведомить что будет сокращении через 2 месяца , у меня вопрос:
В июле у меня родиться 4 ребёнок я папа и хочу уйти в декретный отпуск но насколько я знаю могу уйти когда ребёнку исполниться 2 месяца. Можно ли как то протянуть 4 месяца на работе или если уведомили через 2 месяца я официально буду сокращён с работы?
У меня второй брак двое детей 15 и 13 лет живут с первой женой она работает я плачу алименты. Сейчас нахожусь в официальном браке жена индивидуальный предприниматель но сейчас в декрете. есть ребёнок 3 года, родиться 4 в июле.