Что делать, если регистрация будет просрочена на 1 день из-за майских праздников?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, студентка, учусь в России. У меня последний срок регистрации 12 мая (воскресенье) до этогг дня из-за праздников УФМС не работает, что мне сделать и как быть с этой проблемой? Ведь не моя же вина что так совпало с долгими праздничными днями и моя регистрация просрочена всего лишь на 1 день? И я никак не знала что это нужно делать хотя-бы за 15 дней в данной ситуации из-за выходный. Дайте совет пожалуйста, с этим встречаюсь первый раз, не знаю что делать.

, Malika Rakhimova, г. Томск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Совет вам не поможет. Нужно действовать по закону, а по закону. это значит, как вы сами укаазли в вопросе, позаботиться нужно было заранее. до праздников,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Malika Rakhimova
Клиент, г. Томск
Но примерно 10 дней были эти праздники и выходные… и я ведь не знала что УФМС не будет работать, т.к я не знала что праздники так будут долго дляться. Если по закону т.к. вы сказали, то это штраф? Если да, то сколько я буду пребывать так сказать в черном списке?

Можно попробовать обосновать ваш пропуск при обращении так:  при условии нерабочего дня, на который приходится окончание срока, Вы вроде как ничего не нарушаете, поскольку согласно правилам, если наступление срока приходится на выходной день, то последним днем срока является следующий за выходным.

ГК РФ Статья 193.

Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

если не получится то тогда штраф.