Как уведомить отсутствие необходимости в осуществлении услуг?

Здравствуйте. Подскажите в какой последовательности производить отказ от услуг. Как правильно поставить в известность что я не нуждаюсь в их услугах.

, Людмила Юрьевна, г. Москва
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Отказаться от договора оказания услуг можно заявлением. Если ВЫ уже оплатили услуги, то одновременно требуйте неизрасходованную часть денежных средств по договору. Если отказ вызван не только желанием, но и сомнением в качественности, то можно заявить об отказе от дальнейшего договора и возврате части оплаты направлением претензии.

Людмила Юрьевна
Клиент, г. Москва
Просто подписала договор, но договоры остались в юридической фирме. На руках у меня договора нет. Хочу быстро уведомить что расторгаю договор.

Если речь идет о договоре на оказание юридических услуг, без внесения предоплаты, то письменно отправьте уведомление на адрес фирмы (или на офис, где заключали договор) о том, что в услугах у Вас отпала необходимость, например, спорный вопрос решился сам собой.

Полагаю, что проблем с расторжением не возникнет, если только по условиям договора юристы фирмы не должны начать выполнение поручения, независимо от предоплаты (например, готовить какое-то заявление, претензию и пр.). В последнем случае, если часть работы будет выполнена до поступления от Вас уведомления об отказе от услуг фирмы (о расторжении договора), то фирма может обратиться к Вам с требованием об оплате выполненной работы.