Что делать, если сестра не пускает на мою долю?

У меня доля в квартире доля по наследству!Умерла мама -у не была 1/3 доля квартиры. После ее смерти доля была поделена на 4 детей. Получается , что у меня 1/12 доля! я приехала и меня не пускает жить сестра, на которой основная доля! Как мне быть?Жду вашего ответа, заранее благодарна. С уважением, Галина

  • IMG_8073-09-05-19-08-45
    .jpg
, Галина, с. Ербогачен
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете обратиться в суд с исковыми требованиями к другим собственникам о нарушении Ваших прав как  собственника. В этом случае после вступления решения суда в законную силу если Вам дальше будут отказывать в доступе в квартиру, обращайтесь к судебным исполнителям. Также Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями к другим собственникам о  предоставлении Вам денежной компенсации за Вашу долю. Выберайте вариант, я готов оказать Вам помощь в составлении искового заявления.

Также если Вы имеете постоянную регистрацию в данной квартире либо у Вас на руках есть документ, подтверждающий право собственности, каждый раз, когда Вас не пускают, вызывайте полицию.

какой вариант Вас интересует?

Галина
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо, Александр! Раньше я хотела получить компенсацию за долю, сестра с сыном мне отказали еще в 2016 году! В сентябре 2017 года я сделала себе прописку! Все это время я снимала квартиру, живя с младшим сыном! Сын у меня заканчивает 11 класс и уезжает в другой город поступать в ВУЗ. Я хочу въехать в квартиру, где у меня доля- нет надобности мне уже снимать квартиру! Мои действия? Напишите мне, плизз.