8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если задержали за сбыт наркотиков?

Добрый день. Коллегу по работе задержали за сбыт наркотика в значительном размере через сеть Телеграм (ч. 3 ст. 228.1).В ходе обыска изъяли большое количество хим. наркотиков как в оптовых пакетах так и расфасованного (их еще не исследовали) и его телефон и ПК. Коллега изначально испугался и в присутствии адвоката дал признательные показания и показал место закладки в ходе проверки показаний на месте. Сейчас от данных показаний отказался и дал новые о том, что никому ничего не продавал, а сознался так как растерялся. Место закладки показал, так как слышал его во время ареста на суде. На счет найденного дома поясняет, что в связи с активной гражданской позицией занимался противодействием обороту наркотиков (ходил и искал закладки, складывал их дома и периодически уничтожал). Так же сообщил, что о том, что он этим занимается он сообщал местным сотрудникам полиции  (оперативникам) и они все это знали. Кроме того он оказывал негласное содействие операм в противодействии НОН, давая некую информацию. Если у сотрудников полиции нет информации о том, кто пользовался месенджером Телеграм, а есть только движение денег по счету которые упали на счет моему коллеге, сможет ли он в данной ситуации и с данными показаниями доказать свою невиновность? Чем ему грозят такие показания? Как лучше ему поступить в сложившихся обстоятельствах? Как с такими показаниями будут квалифицировать факт обнаружения у него дома крупной партии наркотиков (в крупном размере)? P.s. Есть свидетель, который исполнял роль закладчика, и он дает в отношении коллеги все показания о продаже…

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Коллега изначально испугался и в присутствии адвоката дал признательные показания и показал место закладки в ходе проверки показаний на месте.

Евгений

Есть свидетель, который исполнял роль закладчика, и он дает в отношении коллеги все показания о продаже…

Евгений

В ходе обыска изъяли большое количество хим. наркотиков как в оптовых пакетах так и расфасованного (их еще не исследовали) и его телефон и ПК

Евгений

Полагаю, что  ситуация не очень хорошая для вашего коллеги.

Тут надо всё взвесить. Некоторый шанс выкарабкаться у него есть, если опера УНК подтвердят, что он активист и т.п., а также в ходе очной ставки свидетель признается, что оговаривал. 

Но я так понимаю по ситуации это маловероятно.

Плюс телеграмм. Там ведь наверняка сведения о том, что он информировал где ОСТАВЛЯЛ закладки, а не где забирал. Если так то всё очевидно не в пользу коллеги.

Если при изъятии наркотиков и следственных действиях нет существенных ошибок, то вероятно коллегу осудят по покушению на сбыт наркотиков, а часть статьи 228.1 УК будет зависеть от массы того, сколько у него изъяли.

Но само собой, без изучения материалов дела и беседы с коллегой это всё предположения. 

Если вы хотите помочь ему, помогите нанять адвоката специализирующегося на уголовных делах. Он изучит ситуацию, и поможет с защитой для наилучшего результата.

1
0
1
0

Нужна будет помощь — напишите. Посмотрим, что можно сделать для наиболее благоприятного результата.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Сотрудники ГНК дали показания, что коллега оказывал им содействие, но они не знали, что он же является сбытчиком. О своей «деятельности» по поиску и хранению закладок он никому не сообщал. По информации полученной от него якобы никто из них ничего не изымал и никого не задерживал. 

По поводу Телеграма, коллега избрал позицию, что в ходе работы на следствие самостоятельно вычислил закладчика, и под угрозой уголовной ответственности изъял у него несколько закладок и выяснил пароль от Телеграма, некоторые сведения из которого впоследствии передавал операм (звучит не очень правдоподобно).  

По факту, я так понял, что сотрудники с которыми он работал и выявили факт сбыта. 

Размер изъятого будет скорее всего крупный.

Похожие вопросы
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.05.2019