Какова оплата по посменному графику в моем случае?
Работаю посменным графиком 2/2. В договоре прописана почасовая оплата. Но мой работодатель рассчитывает зарплату исходя из графика 5/2. Насколько это правомерно?
, Михаил, г. Москва
Максим Сушков
Всё правильно. работодатель ведёт строгий учёт рабочего времени исходя и з производственного календаря для пятидневной рабочей недели. Всю переработку за год вам оплатят в конце года. До конца годи при наличии переработки вы вправе взять отгул.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.