Как мне избавится от того, что я стою на учёте в наркологическом диспансере?

Я не за что не расписывался. Нигде не лежал. Машины нет. Суда не было. Оповещения не приходили что мне нужно явиться отмечаться. Как убрать запись эту. Если я даже указан по адресу ,по которому уже не живу 7 лет

  • IMG_20190428_050306
    .jpg
, Евгений, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

На основании ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» «необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи».

Обращайтесь сначала письменно в медицинскую организацию с заявлением, в котором просите разъяснить основания для постановки ВАс на учёт и  о снятии Вас с учёта  в связи с незаконностью постановки. Заявление пишите в двух экземплярах, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии, либо по почт заказным письмом,

Если получите отказ, с аналогичными требованиями обращайтесь в суд.