8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я написала заявление на побои?

Я написала на мужа заявление, побои судэкспертизу сделала. Скоро суд. Вопрос: как забрать заявление? Или как смягчить положение, что написать чтобы последствия неболу у мужа? С мужем померились.

09 мая 2019, 09:11, ольга, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Забрать его нельзя.

Единственно Вы можете просить суд не назначать ему строгое наказание, поскольку примирились

Санкция ст. 6.1.1. КоАП РФ предполагает

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

то есть можете просить наложить минимальный штраф

09 мая 2019, 09:35
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Йошкар-Ола
А что за ходатайство можно написать в суд(на суде или досуда надо и как написать), что претензий к причинитетю не имею, помирились.
09 мая 2019, 09:42

В письменной форме пишите на адрес судьи. Можете обратиться в чат и на платной основе получите данное ходатайство

09 мая 2019, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга.

Уточните возбуждено ли уголовное дело и дело направлено в суд или Вы обратились в суд в порядке частного обвинения?

Если в порядке частного обвинения Вы можете в судебном заседании отказаться от обвинения в связи с примирением. О своем примирении можете рассказать и в суде по уголовному делу.в зависимости от статьи по которой муж привлекается к уголовной ответственности, суд может решить вопрос о прекращении уголовного дела или смягчении наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением. О.В.Иванова

09 мая 2019, 09:44
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Йошкар-Ола
Участковый возбудил дело о побоях, вроде 116, скоро суд. Сейчас мы померились хочу откашаться от суда и заявления.
09 мая 2019, 09:48

От участия в суде можете отказаться. а вот решение о прекращении дела будет принимать суд. Поэтому тут Вы ни на что повлиять не сможете кроме как заявив указанное выше ходатайтство

09 мая 2019, 09:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне за это будет, если напишут заявление?
Здравствуйте, я написал человеку следующее. Окей, слушай тогда так. Узнаю что делаешь какие либо действия в сторону человека одного, встречу и дам пизд*чек. Что мне за это будет если напишут заявление?
30 января 2020, 02:05, вопрос №2665650, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
09 декабря 2019, 22:08, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление в полицию на лесбиянку?
Что будет если написать заявление в полицию на лесбиянку, какие будут последствия ....,.............
27 ноября 2019, 21:27, вопрос №2602782, Дарья Баранюк, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его?
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его? Возможно ли что он действителен? В УФМС ещё не обращалась, госпошлину не оплачивала.
02 ноября 2019, 08:59, вопрос №2573376, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если напишут заявление за вымогательство, которого не было?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Когда я сидела в гостях, у меня украли дорогие наушники. Я узнала кто это, поговорила с этим человек (у меня есть переписка). Этот человек сказал, что потерял мои наушники и обещал мне вернуть деньги. Деньги мне принесли, но потом потребовали назад, а теперь говорят, что напишут заявление за вымогательство. Что будет, если напишут заявление?
28 октября 2019, 15:19, вопрос №2567084, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2019