Берут ли на контрактную службу МО, если есть судимость у родственника?

Здравствуйте, хотелось бы спросить о наборе в армию по контрактной службе, я девушка и поскольку как я знаю нас не призывают на срочную службу хочу идти по контрактной, могут ли мне отказать если у моих родственников 2 судимости погашенные? или это только касается структур мвд? просто спрашивала друзей кто то говорит что с судимостью родственников не берут даже в армию… а кто то иное говорит… и как я читала на контрактной службе людей уже не обучают а сразу дают оружие и отправляют в горячие точки-это правда?

, Бурдеева Алена Сергеевна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Таких ограничений нет, разве что будет допуск к тайне то тогда эти обстоятельства могут быть препятствием. Главное чтобы у вас не было судимости

Закон  о о воинской обязанности и воинской службе

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.