Выпустят ли моего мужа за границу в данном случе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа есть задолженность по исполнительному производству по кредитным платежам в сумме 71000. Он её выплачивает. Эти летом мы собрались в Турцию. Подскажите пожалуйста выпустят ли моего мужа за границу?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. На основании ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019  судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом. Т.е. эта мера применяется ССП не автоматически, а с вынесением постановления при наличии оснований. Узнать об ограничении выезда Вы можете онлайн на сайте ФССП или другом сайте (их несколько).