8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уволиться продавцу, если у него недостача?

Добрый день, у меня увольняться продавец, а у нее осталось недосдача небольшая 20000 руб. Работала официально, есть договор материальной ответственности, после ривизии есть акты и объяснительные. Могу ли я с нее взять расписку что она будет частями гасить , если она откажется, как составить заявление в суд и какие документы приложить к заявлению.

, Екатерина, г. Владивосток
Егор Ковалев
Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Екатерина! 

Да, согласно положениям статьи 248 Трудового кодекса вы может заключить с работником соглашение о порядке погашения причинённого ущерба. В случае отказа, как подписания, так погашения долга, необзодимо обращаться в суд. Вам необходимо будет доказать факт причинения ущерба, правомерность возложения на работника полной материальной ответственности, соблюдение правил выявления недостачи. То есть к иску Вам необходимо будет приложить трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, акты инвентаризации, объяснительные продавца. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Егор, а можете помочь составить в суд исковое заявление?

Добрый день! Да, конечно, помогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019