Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без содержания

Имеет ли право начальник, отправить работника в отпуск без содержания на 3мес. ссылаясь на то, что в бюджете муниципального образования НЕТ ДЕНЕГ?

27 Сентября 2013, 02:08, вопрос №235342 Рустам, г. Дербент
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    «Ходить» в отпуск без сохранения заработной платы это право работника в некоторых случаях указанных в Трудовом кодексе РФ в  ст.128, но не как не является его обязанностью. Данный отпуск предоставляется работодателем по письменному заявлению работника и ни как иначе. Пишите заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру по месту нахождения.

    27 Сентября 2013, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    03 Октября 2013, 22:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats