8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Имеет ли право начальник, отправить работника в отпуск без содержания на 3мес. ссылаясь на то, что в бюджете муниципального образования НЕТ ДЕНЕГ?

, Рустам, г. Дербент
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

«Ходить» в отпуск без сохранения заработной платы это право работника в некоторых случаях указанных в Трудовом кодексе РФ в  ст.128, но не как не является его обязанностью. Данный отпуск предоставляется работодателем по письменному заявлению работника и ни как иначе. Пишите заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру по месту нахождения.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Дербент

Спасибо!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид, на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
У меня 2 детей один из них ребенок инвалид,на третьего ребенка я возмещаю расходы на содержание (18 декрет) могу ли я уменьшить выплаты?
, вопрос №4040196, Sergey KAPITONOV, г. Москва
ЖКХ
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта? Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на установку ОДПУ теплоенергии.
, вопрос №4040180, Александр, г. Москва
Трудовое право
Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а
Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а написала заявление 26 февраля что с 1 марта мне нужен отпуск заявление мне подписали что не возражают но отпускных до сих пор нету я сейчас числюсь вроде как в отпуске буквально позавчера директор нашего предприятия всем нам сказал что нам нужно писать заявление на БС а значит без содержания должны все уйти но при этом остаться работать потому что видите ли кризис на предприятии что с этим делать отпускные мне так и не перечислили
, вопрос №4039627, Елена Ивановна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Билет к месту отпуска работодатель мне оплатил, а к месту проживания отказался
Работал в одной из организаций в Магаданской области, одно из золотодобывающих предприятий. Отработал год, и на момент увольнения у меня было право на проезд к мезду отпуска и обратно. Заявление на увольнение было написано на 31.01.2024. Билет к месту отпуска взят на 23.01.2024. Билет к месту проживания на 05.02.2024. и куплен 02.02.2024. Билет к месту отпуска работодатель мне оплатил, а к месту проживания отказался. Объяснил тем, что на момент моего вылета к месту проживания он не состоял со мной в трудовых отношениях. Правомерно ли это, ведь у меня было право на проезд к месту отпуска и обратно, и законом не установлено ограничений по моему возврату?
, вопрос №4038921, Виктор, г. Магадан
Дата обновления страницы 03.10.2013