Отпуск без содержания

Имеет ли право начальник, отправить работника в отпуск без содержания на 3мес. ссылаясь на то, что в бюджете муниципального образования НЕТ ДЕНЕГ?

, Рустам, г. Дербент
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

«Ходить» в отпуск без сохранения заработной платы это право работника в некоторых случаях указанных в Трудовом кодексе РФ в  ст.128, но не как не является его обязанностью. Данный отпуск предоставляется работодателем по письменному заявлению работника и ни как иначе. Пишите заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру по месту нахождения.

Рустам
Клиент, г. Дербент

Спасибо!