Законно ли меня лишили водительских прав и последствия?

Здравствуйте, я сидел за рулем в нетрезвом виде, двигатель был заглушен, авто припарковано, подехали дпс, авто покатилось назад на 10-15см, так как сломан ручник, зафиксировал видеорегистратор, водитель трезвый отлучился, а когдв вернулся авто забрали меня лешили ву

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации необходимо, в первую очередь, изучить материалы дела, а также знать, как событие зафиксировано официально. Впоследствии возможно обжалование решения в порядке, определенном в гл. 30 КоАП РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).