Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли у инвалида 3 группы забирать всю пенсию?

я инвалид 3 группы,с женой развелись,дочери 1 год,подала на алименты сказали что будут забирать всю пенсию 6000рублей, как написать обжалование?имеют ли право забирать все? я нигде не работаю!

01 Ноября 2012, 17:14, вопрос №23534 Данис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лунина Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет, не имеют.

    Ст. 102 "Об исполнительном производстве" и глава 17 Семейного кодекса говорят, что размер алиментов взыскивается в процентном соотношении в размере 25 % на одного ребенка от заработной платы и иных доходов, в Вашем случае - пенсии, с учетом индексации прожиточного минимума.

    01 Ноября 2012, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats