Что делать, если у меня 11 просроченных займов?

добрый день.у меня проьлемы с МФО.дейчтвующие просроченные кредиты в 11 микрофинансовых организациях на оьщую сумму почти 200тысяч рублей..что делать и какие последствия меня ждут?!

, Александр, г. Орел
Александр Куликов
Адвокат

Вы можете письменно предложить МФО решить вопрос о взыскании с Вас задолженности по суду. Когда решение суда вступит в силу, приставы возбудят исполнительное производство и начнут удерживать с Вас по 50% з.п

 Но имейте в виду, что они могут, помимо удержаний, наложить арест на Ваше имущество для скорейшего погашения задолженности

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Они вправе обращаться в суд за взысканием задолженности. Приставы начнут взыскание, поиск вашего имущества и тп.

Если в какой то организации вы не разу не внесли взнос, то они могут подать в полицию заявление. что вы пытались похитить их деньги путем мошеннических действий, при проверке могут обнаружиться неточности в ваших документах, справки о зарплате несоответствующие действительности и тп.