Как можно скрыть на работе данные об отце ребёнка?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста: Мы с гражданским мужем работаем вместе, официально брак не оформляли по причине работы. Скоро я ухожу в декрет. После декрета могу ли я оформить отпуск до 1,5 лет,избегая предоставление справок с работы отца ребёнка?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не получится. Вам проще тогда его не записывать отцом в  свидетельстве о рождении.

Что бы оформить отпуск по уходу за ребенком работодателю необходимо предоставит пакет документов:

заявление в свободной форме

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости –справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).