Как повлиять на то, что мать оставляет ребенка 4 лет с сестрой 15 лет, которая не следит за ним?

Добрый вечер,мать оставляет ребенка 4 года с сестрой 15 лет которой все равно что и как делает ребенок,и мать когда в свои выходные работает 2:2 напивается дома гулянки мат про ребенка забывает всю ночь пьёт и сексом при ребенке занимается а с утра спит а бедный ребёнок не может разбудить и ходит голодный,как на это можно повлиять?

, Вадим, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

    Здравствуйте Вадим.

    Вы кем приходитесь ребенку?

Если Вы отец, то 1) можете обратиться в органы опеки 2) можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами 3) обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав.

    Если посторонний человек, то  вариант №1.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Вадим, добрый вечер!

Попробуйте повлиять обращениями в органы опеки и попечительства и отдел полиции по месту проживания ребёнка.