8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар, если коробка разорвана?

Здравствуйте а если коробка от товара разорвана можно ли вернуть товар и потребовать деньги ????????

, Дима, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае можно вернуть товар только если у него имеются недостатки, так как для возврата товара надлежащего качества необходимо чтоб товар сохранил товарный вид. пломбы, фабричные ярлыки.

ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
Купил себе кроссовки, примерил, не подошёл размер, отрезал ценник, он утерян. Можно ли вернуть товар если остался чек и коробка?
, вопрос №2811665, Дима, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если с момента покупки прошел 21 день, но введен режим самоизоляции?
Можно ли вернуть товар, если с момента покупки прошел 21 день , но наступил редим самоизоляции, когда с момента покупки прошло 12 дней. Решение о возврате приняла только сейчас.
, вопрос №2738549, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если не сохранился чек и бирки?
Добрый вечер,Можно ли вернуть товар если не сохранился чек и бирки но есть видеонаблюдение о покупки ,
, вопрос №2492642, алена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если упаковка была вскрыта и он просто не понравился?
Можно ли вернуть товар,если упаковка была вскрыта и он просто не понравился из-за внешнего вида и шумной работы?
, вопрос №2021864, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар без коробки?
Можно ли вернуть товар без коробки? Был приобретён эпилятор. Чек о преобретении товара есть. Прошло 3 дня после покупки Заранее спасибо!
, вопрос №1296204, Ольга, г. Москва
1 ответ