8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не знала о своем долге в данном случае?

Добрый вечер, как быть, в 2012году брала кредитную карту, думала что карту закрыла,о долгах не знала, сам банк не звонил и писем не присылал,что я что то должна, 30 апреля 2019года ,звонят коллекторы и говорят что у меня долг в 5раз превышающий лимит этой карты, и есть решение суда от 2017года взыскать с меня этот долг, как быть? У судебных приставов была, обязали платить, сказали если оплачу,то наложат арест на зарплатную карту

, Марина, г. Набережные Челны
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если

в 2012году брала кредитную карту, думала что карту закрыла,

Марина

то надо в первую очередь разобраться с решение и сроками исковой давности, поскольку они по общему правилу составляют 3 года и по каждому платежу считаются отдельно. Касательно же требований приставов, то ст. 385 ГК РФ говорит о том, что

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

то есть для начала я бы затребовал у них договор уступки. Плюс надо получать решение и пытаться отменить его, если Вы всё тем более оплатили и Вам о нём не было известно.

0
0
0
0
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для правильной консультации просьба уточнить: получали ли судебный приказ, приходило ли Вам почтовое извещение? В любом случае идите в суд, знакомьтесь с материалами судебного дела. Одновременно попробуйте найти чеки о внесении денежных средств, распечатать через банкомат и запросить в банке выписку операций по карте. Обязательно сообщите, имело место судебное решение или судебный приказ, получали ли Вы по почте копии указанных судебных актов или судебные извещния

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 08.05.2019