Можно ли взять 14 дней оплачиваемого отпуска перед декретом?

Добрый день! Работаю с марта 2017 года. За данный период была в отпуске 14+7+7+14 и 13дн в феврале этого года. Итого : 55дней отпуска. В конце июня собираюсь в декрет. Могу ли я взять 14дней оплачиваемого отпуска перед декретом???Кадровик вообще говорит что в феврале я использовала 2 нед...а до 2020 ещё на 2 нед я не успеваю отработать. Так ли это??

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. На основании статьи 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.