8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить законность первого платежа по НДФЛ за патент?

Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. При получении патена на работу в ММЦ г. Москвы дата выдачи патента указывается 23.11.2018, первый авансовый платеж НДФЛ осуществляется в день выдачи патента и соответствует 24.11.2018. То есть, первый авансовый платеж получается позднее даты выдачи (даты печати ) патента. На руках не остается никаких документов, которые подтверждают дату фактическую выдачи патента, кроме чека. Последующие платежи по НДФЛ соответствуют дате до 23 числа каждого месяца. Вопрос в следующем: Ссылаясь на какие нормативы можно подтвердить отделу кадров, отделу бухгалтерии работодателя то, что просрочка первого платежа не является аннуляцией патента и соответствует законным требованиям.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вам патент же выдали? Если он на руках, значит оснований для беспокойства у работодателя быть не должно. Можете сослаться на пункт 22 статьи 13.3  Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Патент у вас действительный.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Патент выдали, но отдел кадров и отдел бухгалтерии настаивают на уточнении информации просрочки первого платежа.

Патент без оплаты не выдают

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 09.05.2019