Как подтвердить законность первого платежа по НДФЛ за патент?
Добрый день! Помогите разъяснить ситуацию. При получении патена на работу в ММЦ г. Москвы дата выдачи патента указывается 23.11.2018, первый авансовый платеж НДФЛ осуществляется в день выдачи патента и соответствует 24.11.2018. То есть, первый авансовый платеж получается позднее даты выдачи (даты печати ) патента. На руках не остается никаких документов, которые подтверждают дату фактическую выдачи патента, кроме чека. Последующие платежи по НДФЛ соответствуют дате до 23 числа каждого месяца. Вопрос в следующем: Ссылаясь на какие нормативы можно подтвердить отделу кадров, отделу бухгалтерии работодателя то, что просрочка первого платежа не является аннуляцией патента и соответствует законным требованиям.
Вам патент же выдали? Если он на руках, значит оснований для беспокойства у работодателя быть не должно. Можете сослаться на пункт 22 статьи 13.3 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Патент у вас действительный.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.
Спасибо!
Патент выдали, но отдел кадров и отдел бухгалтерии настаивают на уточнении информации просрочки первого платежа.
Патент без оплаты не выдают