8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я причастен к нарушению авторских прав?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен этому?

, vodolazzz, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен этому?

vodolazzz

Если Вы будете использовать составляющие элементы оригинальной игры (программный код, графику, музыку и т.д.), то да, нарушите.

Если же использовать только «идею», т.е. создать игру с похожим сюжетом, но все элементы будут в ней самостоятельные, не заимствованные, то нарушения не будет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация следующая: есть компания которая предоставляет лицензионное право пользоваться их сервисом по
Добрый день. Подскажите кто мне может помочь с данным вопросом: у меня система налогообложения АУСН, на сколько я читал на данном режиме нельзя учавствовать в агентских договорах. Ситуация следующая: есть компания которая предоставляет лицензионное право пользоваться их сервисом по поиску работников (сайт рабочие руки) и берет с этого агентскую комиссию, мол я забронировал через них работника а они взяли себе комиссию, возможно ли пользоваться такими услугами и не является ли это нарушением на АУСН? Не снимут ли меня с этого режима, спасибо
, вопрос №4957697, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли нарушение в наших действиях?
Собственники МКД решением совета дома организуют парковку на придомовой территории.Решением предусмотрено установка ограждающих устройств в виде столбиков с натянутым тросом.Для жителей дома предусмотрено свободное пользование парковочными местами раздачей ключей от парковки всем собственникам. Вопрос: На придомовой территории паркуются автовладельцы соседнего дома у которых есть своя придомовая территория и создание на территории нашего дома вызвало у них недовольство. Имеем ли мы право использовать придомовую территорию под парковку с согласия собственников дома с установкой ограждающих устройств для защиты от пользования посторонних лиц. Можно ли запретить пользоваться придомовой территорией посторонним автовладельцам с соседнего дома с аргументами "НАМ ЗДЕСЬ УДОБНО И МЫ ЗДЕСЬ ПАРКУЕМСЯ "Парковочных мест собственникам нашего дома не хватает, поэтому было принято решение о блокировке пользования парковкой посторонними лицами . Есть ли нарушение в наших действиях?
, вопрос №4957520, игорь викторович, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Досудебное письмо о нарушении авторских прав
Досудебное письмо о нарушении авторских прав
, вопрос №4956516, Эльмира, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли в этом нарушение о сроках направления решения?
Здравствуйте! У меня был суд 25.03.2026 года, по гражданскому делу о взыскании с меня задолженности по жку. мотивированное решение от 20.04.2026 года мне пришло на госуслуги 05.05.2026 года. есть ли в этом нарушение о сроках направления решения?
, вопрос №4955377, Рафаэль, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2019