Буду ли я причастен к нарушению авторских прав?
Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.
Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен этому?
, vodolazzz, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Добрый день!
Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен этому?vodolazzz
Если Вы будете использовать составляющие элементы оригинальной игры (программный код, графику, музыку и т.д.), то да, нарушите.
Если же использовать только «идею», т.е. создать игру с похожим сюжетом, но все элементы будут в ней самостоятельные, не заимствованные, то нарушения не будет.