Как мне признать виновным участника ДТП, чтобы получить страховую выплату?

Здравствуйте я двигался по регулированному перекрестку светофорами на зелёный сигнал произошло дтп ! В гаи признали меня виновным. После чего я нашёл видео видеосъемку и обжаловал постановление в суде где меня признали не виновным но и опять же не признали ни кого виновным! Как мне признать виновным участника дтп чтоб получить страховую тк страховая на данном этапе отказывает в выплате даже 50% так как нет решения суда о виновности второго участника!

, Виктор, с. Газимурский Завод
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Суд ОБЯЗАН определить виновного лица в ДТП, а при обоюдной вине, степень вины каждого. Решение суда вынесено? Вы его обжаловали или оно уже обжалуется? Если нет, значит нужно обжаловать, если сроки не пропустили.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.