Предусмотрен ли возврат гарантийного товара?

Добрый день.Куплен самокат,до истечения гарантийного срока произошла поломка.В рамках гарантии его отремонтировали.Можно ли,несмотря на ремонт по гарантии,просить вернуть деньги?

, Ольга, с. Колывань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Дело в том, что статья 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-11 от 7.02.92 предоставляет потребителю в таком случае право выбора — ремонт или возврат товара с недостатками в том числе, если и другие варианты. Вы свой выбор сделали в пользу ремонта, если товар отремонтировали, требовать возврата денег нельзя, только если недостатки не проявятся вновь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!