Смогу ли я выписать маму и сестру из квартиры?

я продаю квартиру, по ген доверенности, прописаны в кв мама и сестрёнки(до 18 лет). на данный момент мама живёт в республике Киргизия. , могу ли я выписать маму и сестрёнку при том что у них есть временная регистрация?

, нурмухаммед, г. Нижневартовск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

могу ли я выписать маму и сестрёнку при том что у них есть временная регистрация?

нурмухаммед

Если в этой квартире у них регистрация по месту пребывания (временная регистрация), то они автоматически снимаются с учета после истечения срока такой регистрации. Если же они в квартире зарегистрированы по месту жительства, то снятие их с регистрации возможно по основаниям, предусмотренным в пункте 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=35217127509205289126532605&cacheid=0702505B170904D3B4200C6BBA93C7FB&mode=splus&base=LAW&n=217488&dst=100075&rnd=0.8230092435984422#1c90pjsyisy

нурмухаммед
Клиент, г. Нижневартовск
добрый день