Могли ли единовременное пособие по рождению ребенка перевести не на ту карту?

Здравствуйте. Я мама в декрете. С ФСС пришла справка о доходах и в ней указано,что 9.04.2019 должны были перевести единовременное пособие при рождении ребенка,но я их не получила. Может ли такое быть,что эти деньги перевели не на ту карту?

, Ольга, с. Большое Игнатово
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ольга.

Денежные средства не приходят на карту, они приходят вам на расчетный счет которые вы указывали в заявлении.

Вопрос в том, что деньги вами не получены, обратитесь в ваш банк, получите подробную выписку по расчетному счету вашей карты, если деньги действительно не приходили, то либо их вам просто не отправили либо ошибочно перевели не на тот счет, но такие деньги все равно должны вернуться отправителю.

Таким образом, вы вправе обратиться в суд и требовать выплаты данного пособия, даже если они его ошибочно не туда перевели.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Должны были перевести и перевели-это понятия не тождественные. Что бы узнать был ли перевод  на какие реквизиты, Вам необходимо подать заявление, в котором попросить предоставить Вам копию документ, а подтверждающего выплату пособия - платежное поручение с отметкой банка, выписка банка и т.п.Деньги должны быть переведены по реквизитам, которые вы указали в заявлении, когда обращались в компетентные органы для реализации своего права на получение  единовременного пособия при рождении ребенка.