Что можно предпринять, если отчислили из-за неуспеваемости?

С 4 курса отчислили меня, последний курс.

Из за задолженности зимней сессии.

Что делать? Приказ подписан

, Зарема, г. Грозный
Виктор Ознобкин
Юрист

Вы имеете право восстановиться в ВУз на основании ФЗ «об образовании».

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.