Возврат аттестата, если отчислили на 4 курсе за невыполнение учебного плана и просрочку оплаты
Отчислили меня на 4 курсе за невыполнение учебного плана и просрочки оплаты. Не могут они из-за этого вернуть мне аттестат.
, Артём, г. Москва
Здравствуйте Артем!
Если я правильно вас понял что вы отдали свой аттестат когда когда поступали на обучение в ВУЗ?
Во первых вы не обязаны были отдавать оригинал, в ВУЗу для заведения вашего дела достаточно копии. Учитывая то, что аттестат является Вашим документом который подтверждает наличие среднего образования. И никакого прямого отношения к вашему обучению в ВУЗе не имеет. ВУЗ обязан вернуть вам его по вашему запросу.
Пишите письмо о возврате аттестата, регистрируете его в приемной. Его вам должны вернуть.