Соблюдаются ли сроки выплаты заработной платы в случае, если сотрудник увольняется?

Здравствуйте. 8 мая 2019 должна быть выплачена заработная плата, т.к. день выдачи выпадает на 10 мая, т.е. праздничный день. Однако, 13 мая у меня, как сотрудника, последний рабочий день в связи с увольнением. Приказ уже есть, подписан руководством. Могут ли задержать зарплату до 13 мая или работодатель должен выплатить 8 числа зарплату, а 13 оставшиеся, причитающиеся выплаты за неотгуленый отпуск и т.п.? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день!

Согласно ст. 136 ТК работодатель обязан выплатить Вам зарплату 8 мая. Однако не все работодатели добросовестно относятся к этой обязанности. Все зависит от Вашего работодателя.