Как быть, если был обманут при получении компьютера из ремонта?

отдал компьютер в ремонт получмл с перепрошитом БИОСом, Нужна замена материнки

могу ли я возместить потраченое

, Максим, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы считаете, что работы по ремонту компьютера выполнены ненадлежащим образом (с недостатками), то Вы вправе обратиться к лицу, выполнившему данные работы с письменной претензией. Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.