Могу ли дальше пользоваться участком, если меня исключили из членов СНТ?

Здравствуйте! Есть земельный участок на территории СНТ, в собственность не оформлен. Из-за долгов по оплате членских взносов меня исключили из членов СНТ. Могу ли и дальше пользоваться участком или СНТ изымет его?

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, пока вы не оформили земельный участок в собственность, изъять именно у вас его не могут. Изъятие земельного участка может быть осуществлено только через суд. В любом случае не зависимо от того являетесь вы членом СНТ или нет вы вправе подать документы в орган местного самоуправления для оформления участка в свою собственность.