Признание нуждающимися в жилье, как молодая семья

Как же получить этот статус, ведь интернет пестрит, что это не так легко и каждый случай индивидуален, помогите разобраться.

, Анна, г. Брянск

Нуждающимися признают в соответствии со статьёй 51 Жилищного кодекса РФ. Вы должны быть обеспечены жилой площадью на каждого члена семьи менее учётной нормы. Учётная норма жилплощади устанавливается органами местного самоуправления. Это первое условие. Второе — вам нет 35 лет. Третье — у вас должны быть средства, чтобы частично оплатить жильё.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Анна
Клиент, г. Брянск
Получается, что мы, как семья, вначале берем ипотеку, по минимальной площади на каждого человека ( см. по своему региону) дальше идем и подаем документы, что мы нуждающаяся семья.

Зачем брать ипотеку сразу, попробуйте обратиться в жилотдел пока так, а там видно будет.