8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф предусмотрен для человека в возрасте 30 лет, если у него никогда не было паспорта?

Добрый день !мой вопрос такой , человеку 30 лет паспорта некогда небыло , какой штраф ему предусмотрен куда обращатся для получения паспорта ,какой пакет документов необходим , из документов только свидетельство о рождении и прописка по месту жительства ,спасибо

, егор, г. Краснодар
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Егор, добрый день, ответственность за данное правонарушение, предусмотрена ст. 19.15 КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), она говорит нас о следующем: 

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться в управление федеральной миграционной службы, заполнить их заявление, принести 4 фотографии, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации, оплатить штраф, и Вам выдадут паспорт. 

Если, мой ответ был полезен для Вас, оставьте пожалуйста отзыв, если остались еще вопросы пищите в чат!

0
0
0
0
Александр Моисеев
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Идти в полицию с заявлением об отсутствии паспорта.
Далее идти в МФЦ с таким пакетом документов: должен включать в себя следующее:заявление на выдачу нового паспорта, написанное по форме П-1;3 цветных фотографии стандартного формата;квитанцию об уплате госпошлины или реквизиты совершённого платежа. При этом возьмите документы какие имеются у Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл?
Как узнать, когда и какие я выдавал доверенности с 2000 года по Москве, если сам я об этом напрочь забыл? По фамилии и, например, по паспорту.
, вопрос №4050479, Сергей, Минск
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019