Как мне поступить, чтобы записали в графе "отец" неофициального мужа?

Здравствуйте.

Вопрос такой.

Я замужем (фективно на словах)

Никогда с ним не жила.Были взаимовыгодные условия.

Живу с другим молодым человеком,родился 8 дней назад ребёнок.

Как мне поступить,чтобы записали в графе "отец" не официального мужа,а сожителя получается? Если сделать генетический тест и с ним идти в ЗАГС,это поможет? Или пока всё же запишут мужа?

Просто развод не давал он,требует сумму 50000,пока не было возможности единоразово заплатить,а сейчас так и так поздно.

, Наталья, г. Пермь
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Отцом ребенка в свидетельстве о рождении будет указан Ваш нынешний официальный муж. Вам нужно в Суде оспорить отцовство своего мужа и установить отцовство «биологического» отца. Так будет правильно. Если Вы сейчас сделаете экспертизу ДНК и придете с ней в загс, это ничего не даст. Только в суде можно оспорить или установить отцовство в соответствие со  52 СК РФ.

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам не нужно платить этому «мужу» ни каких денег, развод без согласия супруга производится через суд путем подачи заявления о разводе, там нет ни чего сложного. Так же вы можете побудить супруга на развод тем, что если он добровольно не пожелает развестись вы подадите на алименты, так как по закону ребенок родившийся в браке автоматически считается ребенком мужа.

По поводу ребенка обратившись в загс даже при наличии теста ребенка все равно запишут на вашего мужа. Вам необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство путем подачи иска.