Как быть, если таксист совершил ДТП в данном случае?

как мне быть в такой ситуации : я работал в такси и арендовал автомобиль у таксопарка, в один день я совершил ДТП с моей виной поздно ночью, на утро я привез автомобиль в таксопарк и там механики посчитали стоимость ремонта в 330 000 т.р , после этого у меня спросили эти деньги но у меня нет и небыло такой суммы мне дали лист бумаги образец расписки и сказали написать расписку что я в течении 2 месяцев верну эту сумму гражданину которого никогда не видел, я попытался найти сумму но имея уже проблемы с банками я не смог даже кредит оформить и не имею официальный заработок и работу впринципе я понимаю что деньги я вернуть не смогу, прописан я у родственников, а проживаю с женой и ребенком на съемной квартире грубо говоря у меня за душой ничего нет кроме телефона за 15т.р

, Эдуард, г. Чехов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Поскольку договор, или расписку вы подписали, ее примет суд как доказательство.

Если договор, обязательство было подписано под влиянием угроз, обмана, насилия, вы можете оспаривать его в суде.

Если вы не оспариваете, то когда суд вынесет решенние о взыскании с сам этой суммы, вы можете подать в этот же суд заявление о предоставлении вам рассрочки, отсрочки платежа

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за консультацией.