Может ли претендовать на наследство недееспособный совершеннолетний сын?

Здравствуйте! Умер мой дядя. У него была 1/2 доля в квартире. Вторая 1/2 у меня. Дядя был в разводе, но у него есть недееспособный сын проживающий в психо-неврологическом интернате с 6,5 лет. Сейчас ему 24 года. Может он, или сотрудники интерната претендовать на наследство дяди?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

   Дядя записан в качестве отца? Было ли завещание?

    Если записан, то сын как наследник первой очереди имеет право на наследство.Если  даже есть завещание, оформленное на Вас, сын, исходя из  Вашего описания, имеет право на обязательную долю в наследстве.

 С уважением. О.В.Иванова