8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема в классе

Здравствуйте!

Мы попали в класс, где учится сын учительницы. Проблему мы (родители) заметили в третьем классе. Сын учительницы "подмял под себя" несколько (более податливых) учеников. И эта компания под его руководством могла избить кого-либо; на уроках, по его указке не отвечали, сам он ведет себя безобразно: на уроках шумит, чем мешает заниматься остальным, оказывается работать на уроках, на переменах "носится", провоцирует записками на избиение одноклассника (есть записка). Проблему обсуждали с учительницей, но результата никакого не было. С горем пополам отучились до 4-го класса, с огромным облегчением перешли в пятый, понимая, что учителя такого больше у нас не будет. Она, естественно как мать защищала его как могла, но наши дети ведь тоже в защите нуждаются. Регулярно, при каком-либо происшествии виноваты были кто угодно, но не ее сын, хотя и фигурировал там и принимал активное участие, а мог и по-умному направить своих "друзей" на какой-нибудь поступок, а сам остаться в стороне. Учительница была всегда в курсе всех событий, но нам ничего не сообщала, мы узнавали все либо от посторонних людей, либо от других родителей, либо от своих детей. Мой сын входит в эту компанию, я делала все возможное, чтобы он не принимал участие в авантюрах сына учительницы, я ходила с данной проблемой к психологу школы, к завучу, к социальному педагогу. Учительница, в отместку мне, начала действовать по-своему: могла оскорбить моего ребенка, в общем делала виноватым именно моего сына во всем. Каково было мое удивление в пятом классе, что мой сын, оказывается, мог закончить начальную школу отличником, но закончил с тройками почти по всем предметам. Попыталась отгородить моего сына от этого мальчика, на время у меня это получилось и тут я увидела результат: мой сын начал приносить хорошие отметки, его начали хвалить учителя, но стоит ему связаться с тем самым сыном учительницы, как он меняется в корне. Разговаривая с другими родителями из нашего класса, услышала следующее: если кто-то из их компании отвечает на уроке, то стоит Олегу (сыну учительницы) посмотреть на отвечающего, как те замолкают и ни слова из них не вытянешь. Решая данную проблемы приходишь к выводу: единственное правильное решение - это убрать его из нашего класса, а лучше из школы, т.к. убрав его в другой класс этой школы проблема решена не будет, они смогут так же на переменах "творить" свои пакости вместе. Ранее мы не действовали кардинально по причине того, что нашим детям с этим учителем придется учиться дальше и как наши действия могли бы повлиять на наших детей можно было только догадываться, сейчас мы учимся у другого педагога и потому проблему начали решать именно сейчас. я слышала, что исключить ребенка из класса можно по коллективному заявлению родителей. Помогите, пожалуйста нам. Как написать заявление и скольких подписей родителей из нашего класса будет достаточно для положительного решения вопроса.

P.S. Олега мне тоже жалко, может он и хороший мальчик, но психологическое здоровье моего сына мне важнее... Недавно я услышала, что он уже в первом классе просил мать убрать его из этой школы (по прописке они относятся к другой), но мать не пошла на уступки сыну, и он, я так понимаю, решил таким образом "мстить"

Показать полностью
, Полина Жернова, г. Тобольск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это не возможно. Вы столько написали, а важны пару строчек...Обратитесь в ПДН, пусть его на учет поставят если есть основания...пусть потом его родители отдуваются.

А по поводу своего, так ремнем его!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Трудовое право
Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3
Мне 17 лет. Ещё после 9 класса хотела уйти в колледж, но в моём городе не было специальности, на которую я хотела поступить. В итоге пошла в 10 класс ( по уговорам окружения), о чём очень пожалела. Тогда мыслей о том, чтобы пойти работать, у меня не возникало, так как я очень стеснительная и всего боюсь. Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3 неаттестации по трём предметам (всё-математика). Я прекрасно понимала, когда пошла в 10 класс, что не осилю его, но в связи с семейным положением не могла поступить куда-нибудь ещё. На мой ответ о том, что я хочу уйти после 10 класса, администрация школы ответила, что меня не выпустят, а если всё же уйду, то напишут плохую характеристику в моё личное дело, из-за которой меня могут не взять в колледж. В этом году, специальность, на которую я хотела поступить, появилась, поэтому у меня есть сильное желание уйти после 10 класса. У меня есть 3 вопроса. 1)Действительно ли нужно переживать по поводу характеристики. 2) Могу ли я(с помощью законного представителя, соответственно) забрать документы из школы в конце учебного года и пойти летом работать, а после подать документы в колледж? Или мне нужно сначала устроиться на официальную работу,дабы предоставить справку о моём трудоустройстве, чтобы мне отдали документы? 3) Если у меня выходят неаттестации по учебным предметам, но я не хочу оставаться на второй год, можно ли как-то забрать документы, чтобы пойти в колледж? Отмечу, что я не в состоянии как-то договориться с учителем по математике, чтобы исправить оценки, так как я её панически боюсь (даже понимая, что она мне ничего плохого не сделает). Сейчас я настроена серьёзно, чтобы уйти со школы, переводиться или что-то в этом роде у меня нет желания. Надеюсь, всё более-менее понятно. Благодарю за внимание.
, вопрос №4089257, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2012