Выпустят ли из РФ гражданина Украины при просрочке миграционной карты на 2 месяца?

Здравствуйте, я гражданин Украины, просрочил миграционную карту на 2 месяца, завтра еду на Украину. Выпустят ли меня с РФ?

, Владимир, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владимир, добрый вечер!

С РФ Вас выпустят — Вы просто обязаны выехать из России по истечении срока пребывания в России, — но скорее всего перед выездом наложат административный штраф, при этом возможно и административное выдворение из РФ, не исключен также запрет на въезд в РФ в течении трех лет. Мера применяемой ответственности будет зависеть от наличия предыдущих админ правонарушений, оснований нахождения в РФ по окончании срока пребывания и иных обстоятельств.