Как написать письмо или соглашение о том, что отец без моего разрешения установил забор?

Здравствуйте!

Помогите написать письмо или соглашение (в произвольной форме), о том что мой отец без моего разрешение установил забор на земле самозахватом.

У меня с отцом на двоих есть земельный участок оформленный, и рядом было поле 3 сотки не оформленные, отец огородил их забором тоже, так вот на нем мы садили картошку. Так вот нам двоим пришло письмо явиться в отдел земельного надзора управления Росреестра, о возбуждении дела об админист. правонарушении. Мне подсказали что если написать что вина кого то одного в установке данного забора, то и платить штраф будет только один собственник а не оба. И я так понимаю забор мы должны либо убрать, либо эту землю выкупить, либо взять в аренду. И как часто может нам приходить штраф, если мы не уберем забор, а будем продолжать занимать эту землю без оформления, и повторный штраф будет какой удвоенный или как он рассчитывается за повторное правонарушение.

Буду очень признателен.

, Дмитрий, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Поскольку участок у Вас в долевой собственности, то  объяснение будете давать непосредственно при рассмотрении административного дела в свободной произвольной форме, как такового образца нет.

В соответствии со ст. 20.25 КОАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Практически, Вас могут подвергать административным штрафам с периодичностью в квартал (учитывая время исполнение предписаний и т. д.), либо после проведения очередных или контрольных проверок.

Так же законодательство предусматривает возможность законным способом прирастить (увеличить) земельный участок.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.