Как получить наследство в случае смерти сестры?

скажите пожалуйста,,что мне делать,мама умерла,написала дарственную старшей моей сестре,а теперья остаюсь без квартиры,могу ли

опротистовать дарственную,она даже не хочет на меня завещание писать,а сама одной ногой в могиле.

, Татьяна, п. Ялта
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна.

1.Оспорить дарственную Вы могли в течении года. Нужны подробности чтобы определиться с основаниями признания договора дарения недействительным.О них  Вы не указали.

2.Что  за квартира(приватизирована, куплена)? Зарегистрированы ли Вы в ней.Следует определить имеете ли Вы право в ней проживать, т.е. не утратили ли право пользования.

3.Заставить написать дарственную  по закону нельзя.Есть ли иные родственники, наследники у сестры?

Вышеуказанные подробности нужно знать чтобы сориентировать Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова