Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать личные вещи

Здравствуйте, вот у меня такая проблема, жил с девчонкой мы с ней расстались у нею остались мой все документы "паспорт, военный билет и т.д." и также мебель которую была взята в кредит. А сейчас не могу ничего забрать, как мне быть и поступить

28 Сентября 2013, 20:21, вопрос №235212 Станислав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Станислав, если кредит на мебель оформлен на Вас, препятствий забрать ее нет, так же как и вернуть свои документы.

    28 Сентября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Пишите заявление участковому. 

    Статья 19.17. КОАП Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог

    1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Плюс ко всему можно применить 

    УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия 
    1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, - 
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 
    2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа - 
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Но лучше договаривайтесь миром, чтобы не трепать себе нервы! С уважением!
    28 Сентября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats