8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать землю, если не являюсь хозяйкой?

получила наследство землю и не зарегистрировала в росреестре а налоги плачу я хозяйка или нет могу ли продать землю плачу налоги уже 7 лет.

07 мая 2019, 16:01, Наталья, г. Курган
Александр Шейко
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы вступили в право на наследство (получили свидетельство о наследстве), но не зарегистрировали землю (земельный участок) в Едином государственном реестре прав, к Вам переходят права на землю в том объеме, в котором они были предоставлены наследодателю. Однако свои права на землю Вы должны были зарегистрировать на основании Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Из предоставленной Вами информацией не понятно на каком праве принадлежала земля наследодателю, что не позволяет точно ответить на Ваш вопрос.

С уважением,

Шейко Александр

07 мая 2019, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Саранская
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Если Вы получали свидетельство о праве собственности на наследство у нотариуса, то Вам сначала надо обратиться в МФЦ, чтобы землю зарегистрировали за вами, как за собственником, а потом уже оформлять сделку купли-продажи. Возможно, что можно это все сделать одномоментно, если земля учтена по кадастру.

07 мая 2019, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня)
29 марта, 10:18, вопрос №2120753, Анна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
05 декабря 2020, 12:50, вопрос №2928666, petr, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если он является единственным кормильцем многодетной семьи?
Я нахожусь в декрете, всего детей трое, 14 лет, 11 лет и 7 месяцев. У нашей семьи есть статус многодетной. Муж на своей работе попал в список на сокращение. Могут ли его сократить, если он является единственным кормильцем семьи? Предприятие и должность не ликвидируется. Просто сокращают штат работников. Убирают с непрофильным образованием. Основное образование у мужа не профильное. Но во время работы пройдено несколько курсов по занимаемой должности.
21 марта 2020, 04:07, вопрос №2719630, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать дом, если собственниками являются несовершеннолетние
Можно ли продать дом, если собственниками являются несовершеннолетние
05 июня 2015, 16:09, вопрос №862494, олег цибизов, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2019