Добрый день, увы, если докажет следствие , что он виновен по этой статье именно по четвёртой ее части, то нет у него ни малейшего шанса получить условное наказание, оно не предусмотренно этой статьёй
«4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, —
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.»
Вашему мужу нужно обязательно нанимать адвоката, только тогда есть шанс получить минимальный срок по такой статье
Об этом следует сказать под протокол, кроме того на неправомерные действия полицейских следует писать жалобу в прокуратуру, но вообще то не обойтись ему без адвоката в Реале, нужно срочно нанимать ему адвоката в вашем городе