Обязательно ли отдавать оригинал свидетельства о собственности для внесения изменений в выписку ЕГРН?
вступил в наследство, чтобы внести изменение в выписку ЕГРН, Росреестр требует подледник собственности на квартиру. мне как-то не хочется выпускать из рук подленник.
, Олег, г. Москва
Сергей Трушкин
Олег, добрый день!
При сдаче документов на регистрацию вам выдадут расписку о полученных документах.
Кроме того, в настоящее время право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП, и свидетельства больше не выдаются.
Т.е. при смене собственника и внесении об этом записи в государственный реестр, вам выдадут выписку из ЕГРП, но не свидетельство.
С уважением,
Трушкин Сергей