Постановка другого ТС на учет после внесения оплаты через госуслуги

Здравствуйте, проблема такого плана. Оплатил постановку на учёт т.с. через гос.услуги. Но авто потерпело ДТП. Машину не успел поставить на учёт. Чек есть. Могу ли я по этому чеку поставить на учёт иное т.с.

, Вадим, с. Поярково
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Оплата государственной пошлины никак не привязана к конкретному транспортному средству.

То есть при оплате госпошлины Вы не указываете никаких реквизитов автомобиля, а имеется назначение платежа «за постановку на учет транспортного средства»

Чек можно использовать в течение трех лет при постановке на учет любого автомобиля.

При этом, если Вы в назначении платежа все же указывали за постановку на учет какого именно транспортного средства оплачивается госпошлина, то можно написать заявление на зачет госпошлины.