В какие сроки происходит обжалование по гражданскому делу и куда обращаться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было несколько заседаний по гражданскому делу и мировой судья вынес решение, затем было мотивированное решение (по заявлению ответчика) и после обжалование. Прислали копии аппеляционной жалобы. Что за этим следует и в какие сроки?

, Дарья, г. Дзержинск

Доброго дня!

Вам необходимо направить отзыв на апелляционную жалобу, на сколько я понимаю, решение вынесено в Вашу пользу.

В отзыве на апелляционную жалобу необходимо опровергнуть доводы оппонента, т.е привести фактические обстоятельства, нормы закона, почему доводы ответчика недопустимы. Отзыв на апелляционную жалобу необходимо направить сторонам дела (ответчику, третьим лицам), к отзыву приложить квитанции об отправке и подать в районный суд, если апелляционная жалоба принята к производству.

Рекомендую Вам обратиться в мировые судьи, которые вынесли решения, а именно узнать направлена ли апелляционная жалоба, если да — то звонить в районный суд и узнавать дату заседания.

Успехов Вам!

Дарья
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо)