Возможность открытия кафе рядом со школой

Если местной городской администрацией не определены границы, прилегающие к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, то какие нормы действуют?

, Артем, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Если речь о Воронеже, то такие расстояния определены в постановлении администрации Воронежа от 14.05.2013 № 433

Артем
Клиент, г. Воронеж

Речь о Боброве, Воронежская область.

Расстояния определены постановлением администрации города Боброва от 29.03.2013 № 155 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Общее расстояние — 50 метров, исключение сделано в отношении МКОУ ДОД «Бобровская детская школа искусств» — расстояние до этого учреждение не может быть менее 65 метров

1.Утвердить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях которых не допускается продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1

 2. Расчет расстояния до границ прилегающих территорий осуществлять „по радиусу“ (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления (при отсутствии обособленной территории).

3.Установить величину расстояния до границ прилегающих территорий равной 50 м. для МКОУ ДОД Бобровская детская школа искусств» равной 65 м. (в ред. пост. от 02.12.2016 № 662)

4.Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и объекта, указанных в пункте 1 настоящего постановления согласно приложения № 2.

5. Признать утратившим силу постановление администрации городского поселения город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области от 29.03.2006 № 230 «Об утверждении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

6. Настоящее постановление подлежит обнародованию.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.