Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть? подавать в суд или требовать моральную компенсацию?

Отец ночью остановился на остановке посмотреть что случилось с колесом. выйдя с машины , отец подощел к машине со стороны остановки и в этот момент пьяный водитель наскочив на бордюр перелетел через него и сбил отца. ДПС быстро приехали и се оформили. отца с открытым переломом ноги и раздробленной стопой отвезли домой. нога начала гноиться, щас врачи пытаются спасти ногу и не известно сколько времени займет лечение.

парень, который сбил отца, ему 18 лет и не имеет водительского удостоверения и ему на днях идти в армию. так вот и сама проюлена. отец этого парня предлагает отцу деньги, любую сумму которую он попросит.

теперь вопрос. как поступить? взять энную сумму денег и написать отказную в полицию? или заводить уголовное дело?

28 Сентября 2013, 19:37, вопрос №235156 Валерий, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Наиболее вероятно, что судебно-медицинский эксперт установит, что у Вашего папы тяжкий вред здоровью, что влечет уголовную ответственность лица, управлявшего автомобилем по ст. 264 ч. 1 УК РФ.

         Дела данной категории являются публичными и возбуждаются не зависимо от мнения потерпевшего.

         Однако, уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон в порядке ст. 76 УК РФ. 

          Исходя из изложенного и решайте Ваши вопросы.

    28 Сентября 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats